Entraînements

Voici la grille horaire de tous nos entraînements pour la saison 2019/2020.

Ils restent sujets à modifications en fonction des disponibilités de nos entraîneurs et de la mise à disposition des différents terrains. Un horaire définitif des entraînements sera publié aux alentours du 1er octobre.

Grille horaire des entraînements 2019/2020

COJ 1, 2 et 3 = Terrains du Centre Omnisports de Jette, avenue du Comté de Jette 3 à 1090 Bruxelles.
ARJ 1, 2, 3 et Gym = Terrains du Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette, avenue Odon Warland 32 à 1090 Bruxelles.
W1 et W2 = Terrains du Hall des Sports de Wemmel, Dijk 34 à 1780 Wemmel.
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Première (R2) Mardi 20:45 22:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
Première (R2) Jeudi 20:30 22:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
Réserve (P2) Mercredi 19:00 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
Réserve (P2) Vendredi 20:30 22:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
3 x 3 Dimanche 19:00 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U21 Régionaux Lundi 19:30 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U21 Régionaux Mercredi 19:00 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U21 Provinciaux Mercredi 17:30 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U21 Provinciaux Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U18 Régionaux Mardi 17:30 19:00 Hall des Sports de Wemmel - Terrain 1
U18 Régionaux Jeudi 19:000 20:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U18 Provinciaux Mercredi 17:30 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U18 Provinciaux Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U18 Loisirs Vendredi 18:30 20:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - terrain 3
U17 Régionaux Lundi 18:00 19:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U17 Régionaux Mercredi 16:30 18:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U16 Régionaux Mardi 17:30 19:00 Hall des Sports de Wemmel - Terrain 2
U16 Régionaux Jeudi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U16 Provinciaux Mercredi 13:30 15:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U16 Provinciaux Vendredi 17:00 18:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U16 Loisirs Vendredi 18:30 20:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 2
U15 Régionaux Mercredi 15:00 16:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U15 Régionaux Vendredi 18:30 20:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U14 Régionaux Mardi 17:00 18:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U14 Régionaux Jeudi 17:30 19:00 Hall des Sports de Wemmel - Terrain 1
U14 Provinciaux Mercredi 17:30 19:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U14 Provinciaux Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U14 Loisirs Vendredi 17:00 18:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 3
U13 Provinciaux Mardi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U13 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U12 Provinciaux Mardi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U12 Provinciaux Jeudi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U11 Provinciaux Lundi 16:30 18:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U11 Provinciaux Mercredi 16:00 17:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U10 Provinciaux Mardi 17:00 19:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U10 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U9 Provinciaux Mercredi 16:00 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U9 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U8 Provinciaux Mercredi 16:00 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U8 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U7 Provinciaux Mercredi 16:00 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U7 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
Accueil Mini-Basket Vendredi 17:00 18:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 2
Accueil Baby Basket Mercredi 16:00 18:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Gymnase