Entraînements

Voici la grille horaire de tous nos entraînements pour la saison 2023/2024. Ils restent sujets à modifications en fonction des disponibilités de nos entraîneurs et de la mise à disposition des différents terrains. Un horaire définitif des entraînements sera publié aux alentours du 1er octobre.

Grille horaire des entraînements 2023/2024

COJ 1, 2 et 3 = Terrains du Centre Omnisports de Jette, avenue du Comté de Jette 3 à 1090 Bruxelles.
ARJ 1, 2, 3 et Gym = Terrains du Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette, avenue Odon Warland 32 à 1090 Bruxelles.
Basic-Fit 1 et 2 = Terrains du Centre Basic-Fit de Jette, avenue du Laerbeek 125 à 1090 Bruxelles
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Première (R2) Mardi 20:45 22:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
Première (R2) Jeudi 20:30 22:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
Réserve (P1) Lundi 19:30 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
Réserve (P1) Jeudi 19:00 20:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 1 semaine/2
Réserve (P1) Jeudi 20:00 22:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 1 semaine/2
Réserve (P3) Mercredi 19:15 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U21 Régionaux Lundi 19:30 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U21 Régionaux Mercredi 19:15 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U21 Régionaux Vendredi 20:30 22:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U21 Loisirs Vendredi 20:45 22:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 3
U18 Régionaux Mardi 17:15 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U18 Régionaux Mercredi 17:30 19:15 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U18 Régionaux Jeudi 19:00 20:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 1 semaine/2
U18 Régionaux Jeudi 20:00 22:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 1 semaine/2
U18 Elites Mercredi 18:30 19:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U18 Elites Vendredi 18:30 20:00 Basic-Fit Jette
U18 Provinciaux Mardi 17:45 19:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U18 Provinciaux Jeudi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 1 semaine/2
U18 Provinciaux Jeudi 18:30 20:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 1 semaine/2
U18 Loisirs Vendredi 20:45 22:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - terrain 2
U16 Régionaux A Lundi 18:00 19:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U16 Régionaux A Mercredi 15:30 17:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U16 Régionaux A Vendredi 17:30 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U16 Régionaux B Mardi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U16 Régionaux B Mardi 19:00 20:00 Centre Omnisports de Jette - Salle Psycho
U16 Régionaux B Mercredi 17:00 18:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U16 Régionaux B Vendredi 17:30 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U16 Elites Mercredi 16:00 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U16 Elites Vendredi 17:45 19:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U16 Provinciaux Mercredi 19:45 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U16 Provinciaux Vendredi 19:00 20:30 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 1
U16 Loisirs Vendredi 19:30 20:45 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrains 2 & 3
U14 Régionaux Mardi 17:00 18:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U14 Régionaux Jeudi 16:30 17:45 Centre OMnisports de Jette - Terrain 1
U14 Régionaux Vendredi 16:30 17:45 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U14 Elites Mercredi 16:00 17:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U14 Elites Vendredi 18:30 20:00 Basic-Fit Jette
U14 Elites Samedi 09:00 11:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 1 semaine/2
U14 Provinciaux Mercredi 17:30 19:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U14 Provinciaux Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U14 Initiation Vendredi 18:15 19:30 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrains 2 & 3
U12 Elite Lundi 16:30 18:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U12 Elite Vendredi 17:00 18:30 Basic-Fit Jette
U12 Provinciaux Mardi 16:30 17:45 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Terrain 1
U12 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U12 Initiation Vendredi 17:00 18:15 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 2
U10 Provinciaux A Mercredi 14:00 15:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1
U10 Provinciaux A Vendredi 16:30 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U10 Initiation Vendredi 17:00 18:15 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 3
U9 Provinciaux (U10 B) Mercredi 17:15 18:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U9 Provinciaux (U10 B) Vendredi 17:00 18:30 Basic-Fit Jette
U8 Provinciaux Mercredi 16:00 17:15 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U8 Provinciaux Vendredi 16:15 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U8 Initiation Vendredi 17:00 18:15 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 3
U7 Provinciaux (U8 B) Mercredi 16:00 17:15 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U7 Provinciaux (U8 B) Vendredi 16:15 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
Baby-Basket U6 Mercredi 16:00 18:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Gymnase
Baby Basket U5 Mercredi 16:00 18:00 Hall des Sports de l'Athénée de Jette - Gymnase