Entraînements

Voici la grille horaire de tous nos entraînements pour la saison 2018/2019.

Ils restent sujets à modifications en fonction des disponibilités de nos entraîneurs et de la mise à disposition des différents terrains.

Grille horaire des entraînements 2018/2019

COJ 1, 2 et 3 = Terrains du Centre Omnisports de Jette, avenue du Comté de Jette 3 à 1090 Bruxelles.
ARJ 1, 2, 3 et Gym = Terrains du Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette, avenue Odon Warland 32 à 1090 Bruxelles
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Première (R2) Mardi 20:45 22:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Pascal Lepez + Michel Borremans
Première (R2) Jeudi 20:30 22:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Pascal Lepez + Michel Borremans
Réserve (P2) Mercredi 16:30 18:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Serge Wilmus
Réserve (P2) Vendredi 20:30 22:00 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 1 Serge Wilmus
Réserve (P3) Mercredi 19:00 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 Martin Kisiigha
3 x 3 Dimanche 18:00 20:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 David Osumba
U21 Régionaux Lundi 19:30 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Olivier Corhay + Olivier Polomé
U21 Régionaux Mercredi 19:00 21:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 Olivier Corhay + Olivier Polomé
U18 Régionaux Mardi 17:30 19:00 Hall des Sports de Wemmel Serge Wilmus
U18 Régionaux Mercredi 16:30 18:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Serge Wilmus
U18 Régionaux Vendredi 20:30 22:00 Hall des Sports de l'Athénée - Terrain 1 Serge Wilmus
U18 Elite Mardi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - terrain 2 Tony Denies
U18 Elite Jeudi 19:000 20:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Tony Denies
U18 Loisirs Vendredi 18:30 20:00 Hall des Sports de l'Athénée - Terrain 3 Efulanssi Kisiigha
U16 Régionaux Mercredi 15:00 16:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 David Neys
U16 Régionaux Vendredi 19:00 20:30 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 1 David Neys
U16 Elite Mardi 17:00 18:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Olivier Corhay
U16 Elite Jeudi 17:30 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Olivier Corhay
U16 Provinciaux Lundi 18:00 19:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Yves Vanden Bergh
U16 Provinciaux Mercredi 17:30 19:00 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 1 Yves Vanden Bergh
U16 Loisirs Vendredi 18:30 20:00 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 2 Tarik Iabkriman
U14 Régionaux Mercredi 13:30 15:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 David Neys
U14 Régionaux Vendredi 17:30 19:00 Hall des Sports de l'Athénée - Terrain 1 Bruno Deneyer
U14 Provinciaux Mercredi 16:00 17:30 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 1 Christophe Diomi
U14 Provinciaux Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 Christophe Diomi
U14 Loisirs Vendredi 17:00 18:30 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 3 Tarik Iabkriman
U13 Elite Mercredi 16:30 18:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 Vincent Garrez
U13 Elite Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 Vincent Garrez
U12 Provinciaux Mardi 17:00 19:00 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 1 Oussama Annachabi
U12 Provinciaux Jeudi 16:30 17:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Oussama Annachabi
U11 Provinciaux Mardi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2
U11 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3
U10 Provinciaux Lundi 16:30 18:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Thierry Dema
U10 Provinciaux Mercredi 16:30 18:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 Thierry Dema
U9 Provinciaux Mercredi 15:00 16:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 3 John Nagapin + Nolan Nagapin
U9 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 John Nagapin + Anas Al Badaoui
U8 Provinciaux Mercredi 15:00 16:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 Patrice Yvon
U8 Provinciaux Vendredi 16:30 17:45 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Patrice Yvon
U7 Provinciaux Mercredi 15:00 16:30 Centre Omnisports de Jette - Terrain 2 Fabio Damaso + Romain Ringoet
U7 Provinciaux Vendredi 17:45 19:00 Centre Omnisports de Jette - Terrain 1 Fabio Damaso + Romain Ringoet
Accueil Mini-Basket Vendredi 17:00 18:30 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Terrain 3
Accueil Baby Basket Mercredi 16:00 18:00 Hall des Sports de l'Athénée Royal de Jette - Gymnase Martin Kisiigha