Programme d’avant-saison (août 2018)

La saison 2018/2019 démarre bientôt. Voici le programme de reprise pour nos différentes équipes. Il sera encore complété par quelques matches de préparation. Votre Coach vous communiquera les modifications de dernière minute.

Mercredi 1 20h00-22h00 COJ 1 Première Entraînement
Jeudi 2 20h00-22h00 COJ 1 Première Entraînement
Samedi 4 20h30 Dodaine Première Amical @ Nivelles
Lundi 6 18h00-19h30 COJ 1 U14 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
Mardi 7 18h00-19h30 COJ 1 U18 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U16 Régionaux Entraînement
20h45-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Mercredi 8 18h00-19h30 COJ 1 U16 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 2 U14 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 3 U18 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
21h00-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Jeudi 9 18h00-20h00 COJ 1 U18 Régionaux Entraînement
20h00-22h00 COJ 1 Première Amical vs Genappe
Vendredi 10 18h00-19h00 COJ 1 U18 Régionaux Entraînement
Samedi 11 9h00-22h00 Ardres Première Stage de préparation
Dimanche 12 9h00-18h00 Ardres Première Stage de préparation
Lundi 13 18h00-19h30 COJ 1 U14 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
21h00-22h30 COJ 1 U18 Régionaux Entraînement
Mardi 14 18h00-19h00 COJ 2 U18 Elite Entraînement
18h00-19h00 COJ 3 U18 Régionaux Entraînement
18h00-19h30 COJ 1 U16 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U18 Rég + U18 Elite Entraînement
20h45-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Jeudi 16 18h00-19h15 COJ 1 U14 Régionaux Entraînement
19h15-20h30 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
20h30-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Vendredi 17 18h00-19h00 COJ 1 U18 Régionaux Entraînement
18h00-19h00 COJ 2 U16 Régionaux Entraînement
18h00-19h00 COJ 3 U18 Elite Entraînement
Dimanche 19 10h00-12h00 COJ 1 Réserve P2 Entraînement
10h00-12h00 COJ 2 U14 Régionaux Amical vs Spirou Charleroi
10h00-12h00 COJ 3 U18 Régionaux Amical vs Spirou Charleroi
12h00-14h00 COJ 2 U16 Régionaux Amical vs Spirou Charleroi
12h00-14h00 COJ 3 U21 Régionaux Amical vs Spirou Charleroi
14h15-16h15 COJ 1 Première Coupe AWBB vs Canter Schaerb.
16h00-18h00 COJ 2 Réserve P2 Entraînement
16h15-18h15 COJ 1 Réserve P3 Amical vs Groot-Dilbeek
Lundi 20 18h00-19h30 COJ 1 U14 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
21h00-22h30 COJ 1 Réserve P2 Entraînement
Mardi 21 17h30-19h00 Wemmel U18 Régionaux Entraînement
18h00-19h00 COJ 2 U13 Elite Entraînement
18h00-19h30 COJ 1 U16 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 U18 Elite Entraînement
20h45-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Mercredi 22 18h00-19h30 COJ 2 U14 Régionaux Entraînement
18h00-19h30 COJ 3 U16 Elite Entraînement
19h30-21h00 COJ 2 U21 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 3 Première Entraînement
Jeudi 23 18h00-19h15 COJ 1 U16 Régionaux Entraînement
19h15-20h30 COJ 1 U18 Elite Entraînement
20h00-22h00 COJ 2 Réserve P2 Entraînement
20h00-22h00 COJ 3 U18 Régionaux Entraînement
20h30-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Vendredi 24 18h00-19h00 COJ 1 U16 Elite Entraînement
18h00-19h00 COJ 2 U13 Elite Entraînement
18h00-19h00 COJ 3 U18 Régionaux Entraînement
Samedi 25 14h00-16h00 Anvers U18 Régionaux Amical @ Olicsa Antwerpen
16h00-18h00 Anvers U16 Régionaux Amical @ Olicsa Antwerpen
18h00-20h00 COJ 1 U21 Régionaux Amical vs Rebond Neuville
20h30-22h30 COJ 1 Première Coupe AWBB vs Mazy Spy
Dimanche 26 10h00-12h00 COJ 2 Réserve P2 Tournoi vs Mont-St-Guibert
12h00-14h00 COJ 2 Réserve P3 Amical vs Avenir Evere
12h00-14h00 COJ 3 U21 Régionaux Amical vs Jets Zaventem
13h00-17h00 Parc 3×3 Tournoi 3×3
14h00-16h00 COJ 2 Réserve P2 Tournoi vs UJK ou RCA Jette
16h00-18h00 COJ 2 U18 Elite Amical vs Uccle Europe
16h00-18h00 COJ 3 U18 Régionaux Basic-Fit Brussels
Mardi 28 17h30-19h00 Wemmel U18 Régionaux Entraînement
18h00-19h00 COJ 2 U14 Régionaux Entraînement
18h00-19h00 COJ 3 U16 Régionaux Entraînement
18h00-19h30 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
19h30-21h00 COJ 1 Réserve P2 Entraînement
20h45-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Mercredi 29 18h00-19h30 COJ 2 U18 Elite Entraînement
18h00-19h30 COJ 3 U16 Elite Entraînement
19h30-21h00 COJ 2 Réserve Entraînement
20h45-22h45 Temploux Première Coupe AWBB @ ABC Temploux
Jeudi 30 18h00-19h15 COJ 1 U16 Régionaux Entraînement
19h15-20h30 COJ 1 U21 Régionaux Entraînement
20h30-22h30 COJ 1 Première Entraînement
Vendredi 31 18h00-19h00 COJ 1 U14 Régionaux Entraînement
18h00-19h00 COJ 2 U18 Régionaux Entraînement
Samedi 1/9 16h30-18h30 Charleroi U18 Régionaux Coupe AWBB @ Spirou Charleroi
20h00-22h00 COJ 1 Première Amical vs X
Dimanche 2/9 10h00-12h00 COJ 1 U14 Régionaux Coupe AWBB vs Gembloux
12h00-14h00 COJ 1 U16 Régionaux Coupe AWBB vs BC Alleur
14h00-16h00 COJ 1 U21 Régionaux Coupe AWBB vs Estaimpuis
16h15-18h15 COJ 1 Réserve P3 Amical vs Rebond Neuvillois

Les autres équipes (provinciales, loisirs, mini, baby, accueils et 3×3) reprennent les entraînements à partir du 3 septembre. Veuillez consulter le planning-type en page « Le Club-Entraînements ».